российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет Украины вновь заявляет о засилье «иноземного вещания»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины лишил лицензии одну из радиокомпаний Николаева за ретрансляцию передач «Голоса России». Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал заместитель главы Нацсовета Игорь Курус.

По его словам, данный случай является «беспрецедентным», ведь вместо передач «Голоса России» здесь «могла бы осуществлять вещание своя радиокомпания».

Курус также прокомментировал нашумевший конфликт с операторами кабельных сетей, которые продолжают сопротивляться попыткам вытеснения российских телеканалов из стандартных абонентских пакетов, угрожая объявить забастовку.

Курус выразил удивление тем, что операторы кабельных сетей почему-то отдают предпочтение неким «иноземным вещателям» (их национальная принадлежность не была при этом обозначена).

Глава Нацсовета Виталий Шевченко, в свою очередь, заявил, что иностранные телеканалы на КТВ занимаются «агитацией, за кого проголосовать».

«Как вы думаете, в принципе может быть европейская страна, на территории которой ну просто повально доминирует чужой вещатель, который плюет на информационные законы этого государства?» – заявил Виталий Шевченко.

По его словам, Нацсовет будет добиваться «чтобы эта сфера, так же, как и все, регулируема и подчинена требованиям законодательства».

Ссылки по теме:

Украина заявляет об оккупации радиоэфира Россией >>>

На Украине операторы кабельных сетей грозят объявить забастовку из-за войны с российскими телеканалами >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 28.11.07

Леонид Грач: «Русская община Крыма» – шестерки «донецких». / ТМ «Хортица» получила золотую премию за качество. / Поживанов: Ющенко не хочет отдавать кресло мэра Киева БЮТ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках