российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко хочет доплачивать учителям за изучение мовы в русскоязычных школах и детских садах

Президент Украины Виктор Ющенко просит правительство Виктора Януковича разработать меры по поощрению преподавателей, которые обучают украинскому языку учащихся школ и детских садов с языком воспитания национальных меньшинств. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на его официальном сайте.

«Обработать вопрос относительно внедрения системы поощрения педагогических и научно-педагогических работников учебных заведений, у которых учебно-воспитательный процесс ведется языками национальных меньшинств, к изучению детьми украинского языка», – говорится в документе.

Указ Ющенко издан «с целью обеспечения всестороннего развития и функционирование украинского языка во всех сферах общественного жизни, поощрения молодежи к изучению и обучению государственным языком».

Документ издан 28 ноября и вступает в силу со дня опубликования.

Ссылки по теме:

Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык >>>

Правительство Януковича одобряет указ Ющенко по украинизации Крыма>>>

Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза» >>>

Грач советует «пацанам из Крыма» не «пособничать» указу Ющенко >>>

Москаль: если руководство Крыма не выполнит указ Ющенко по украинизации, оно должно уйти в отставку >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.11.07

Верховную Раду Украины закрыли до вторника. Соратник Ющенко отказался от коалиции с Тимошенко. / Лидер британских консерваторов призвал Запад защитить Балканы от России. / Севастопольская администрация принимала самое активное участие в подготовке указа по украинизации Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках