российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев нашел новую выгоду в указе Ющенко по украинизации Крыма

В скандально известном указе Виктора Ющенко о развитии гуманитарной сферы в Крыму содержится и положительный пункт о ремонте Украинского драматического театра в Симферополе. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер крымских «регионалов» Василий Киселев.

«Это же не значит, что там будут только украинские спектакли показывать. Там выступают и София Ротару, и Серов, и Меладзе, и Поплавский. Это же храм культуры», – пояснил он.

Кроме того, Василий Киселев полагает, что необходимо улучшать качество преподавания государственного языка: «Сегодня поймают физрука, который умеет на «мове размовлять», и засунут его преподавать».

Впрочем, главного крымского «регионала» по-прежнему не устраивает требование главы государства по открытию новых украинских школ в Армянске и Феодосии.

«Ни в Армянске, ни в Феодосии, как это предусмотрено в указе, украинские школы не нужны. Это политически притянуто за уши. Там украинские классы заполнены на 37%», – утверждает Киселев.

Ссылки по теме:

Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык >>>

Правительство Януковича одобряет указ Ющенко по украинизации Крыма>>>

Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза» >>>

Грач советует «пацанам из Крыма» не «пособничать» указу Ющенко >>>

Москаль: если руководство Крыма не выполнит указ Ющенко по украинизации, оно должно уйти в отставку >>>

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 30.11.07

СБУ начала «отбеливать» ОУН-УПА. / Президент параолимпийского комитета Украины: «Наше общество имеет серьезный вариант инвалидности». / «Русская община Крыма» рассказала, кого любит Грач и за какие деньги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках