российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшие от нового взрыва на шахте Засядько доставлены в реанимацию. Еще один горняк погиб на шахте «Комсомолец Донбасса»

В Донецкой области сегодня погиб один горняк и еще 5 находятся в реанимации после чрезвычайных происшествий на шахтах в регионе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС, на шахте имени Засядько, где сегодня утром произошел очередной взрыв газа, завершена операция по эвакуации всех горняков. 52 шахтера обратились за медицинской к помощью, 44 из них – имеют отравление угарным газом легкой степени, а 5 горняков пришлось госпитализировать в реанимацию. Еще трое работников шахты Засядько, которая принадлежит депутату от Партии Регионов Ефиму Звягильскому, находятся в травматологии.

Всего во время взрыва под землей работало 385 шахтеров, на аварийном участке – 63.

Между тем, сегодня в Донецкой области произошло еще одно чрезвычайное происшествие, на этот раз – на шахте «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское. Там вагонеткой был смертельно травмирован один горняк. В МЧС утверждают, что причиной инцидента стало нарушение правил безопасности.

Ссылка по теме:

Новый взрыв на шахте Засядько в Донецке >>>

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 01.12.07

Под Киевом убит главный пиарщик блока Литвина. / Новый взрыв на шахте Засядько в Донецке. / В Крыму – очередной церковный скандал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках