российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских наблюдателей тоже не пустили на выборы в Россию

Общественная организация «Комитет избирателей Украины», осуществлявшая мониторинг предыдущих выборов в Госдуму России, на этот раз не смогла провести наблюдение за выборами в российский парламент. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь КИУ Александр Черненко.

По его словам, накануне дня голосования КИУ направил запрос об аккредитации в соответствующие российские органы власти. Однако ответа украинским наблюдателям получить так и не удалось.

«Обратились, нам вежливо сначала говорили, что наше обращение рассматривается, рассматривается, а потом получилось, что оно потерялось», – сказал Черненко.

В то же время, глава Комитета избирателей Игорь Попов сообщил, что у наблюдателей КИУ «были планы ехать в Россию в составе миссии ОБСЕ», которую, по его словам, власти России не допустили к мониторингу за выборами, хотя и сделали «внешне вроде все в рамках закона».

«Я шесть раз был в России как наблюдатель, а то, что произошло на этот раз, конечно, прискорбно», – говорит Попов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.07

В мегаполисах появились бродячие животные нового поколения. / 3 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / РФ после выборов вступит в эру нестабильности – иностранные СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках