российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра Верховная Рада должна избрать спикера

Завтра Верховная Рада должна утвердить список парламентских комитетов, а затем депутаты проголосуют за спикера. Об этом сегодня на заседании фракций в Киеве сообщила Раиса Богатырева, представитель Партии Регионов.

«Мы приняли решение, что первым вопросом на заседании Верховной Рады, который будет рассмотрен завтра, будет вопрос перечня комитетов. Далее по регламенту мы рассмотрим вопрос избрания главы Верховной Рады и заместителя», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Как известно, ранее представители «Нашей Украины – Народной самообороны» заявляли, что на должность спикера «оранжевая» коалиция выдвинет Арсения Яценюка, в настоящий момент возглавляющего МИД Украины.

Представители Блока Юлии Тимошенко уже потребовали, чтобы голосование за спикера было открытым, а не тайным: в коалиции опасаются, что отдельные депутаты от большинства могут не поддержать кандидатуру Яценюка, и тогда коалиционный кандидат не наберет необходимого числа голосов.

Однако Богатырева сегодня заявила, что голосование все-таки будет тайным. «Мы не рассматривали вопрос изменения процедуры голосования за спикера. Избрание главы ВРУ должно быть тайным», – сказала она.

Примечательно, что Богатырева также дала понять, что, кроме Яценюка, существуют и другие претенденты на должность спикера. По ее словам, Партия Регионов проводит переговоры со всеми из них. «Мы не изменим тактику, будем встречаться с кандидатами на пост спикера», – говорит она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.07

Западные наблюдатели: выборы в Госдуму не были честными. / Верховная Рада рассмотрит вопрос о закрытии аварийных шахт. / Племянник полковника ГРУ и «наследник» Сталина обманул самого себя?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках