российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко наградила западенцев и объявила «Дранг нах остен»

Основной задачей Блока Юлии Тимошенко является борьба за электорат Восточной Украины и Крыма. Об этом заявила сама Тимошенко сегодня в Киеве на сборах блока.

«Нам никто не верил, когда мы заявляли, что возьмем 39% голосов. Но, если бы не было масштабных фальсификаций в Донецке, Луганске и Крыму, мы бы взяли как раз 39%. В будущем мы сосредоточим свои усилия именно в этих наиболее сложных регионах», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Тимошенко после этого наградила переходящими знаменами БЮТ штабы регионов Западной Украины, где блок получил больше всего голосов – Волынь, Львов и Ивано-Франковск.

«Рано или поздно у нас на Востоке и Юге будут точно такие же результаты», – пообещала она.

Сборы БЮТ проходит во дворце «Украина», который сегодня украшен символикой БЮТ. Всем делегатам и прессе выдают кульки с подарками, а также обеспечивают бесплатным питанием.

Юлия Владимировна сегодня вышла на сцену вновь водежде, стилизированной под украинский национальный костюм.

По словам Тимошенко, у нее нет уверенности, что завтра Верховная Рада утвердит ее на пост премьер-министра, однако по этому поводу расстраиваться лидер БЮТ не собирается. Тимошенко фактически признала, что рассчитывает на победу на президентских выборах.

«Белые начинают и выигрывают, и не имеет значения, за два или три года мы получим победу. Если какие-то запроданцы у нас ее украдут, не делайте трагедии из-за того, что придется подождать год-два», – обратилась она к соратникам.

«Какой путь уготован нам Господом – тем и пойдем», – сказала Тимошенко.

В то же время, она считает, что, если БЮТ получит пост премьер-министра Украины, депутаты от Партии Регионов начнут переходить в состав коалиции БЮТ и НУНС. «Как только мы закрепимся во власти, бежать начнут с того лагеря. Причем, бесплатно. И так быстро, что мы не сможем видеть, как они передвигаются по залу», – считает Тимошенко.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 03.12.07

Германия недовольна победой Путина на выборах. / Избиратели расколоты на поклонников Comedy Club и адептов Петросяна: политологи об итогах выборов в Госдуму. / Специалисты: резкого повышения цен на жилье в Киеве больше не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках