российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: российский бизнес поглотит украинские компании

Российский бизнес в ближайшее время может поглотить или слиться с большинством крупных украинских компаний. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский экономист Игорь Бураковский, директор Института экономических исследований.

«Хотим мы того или нет, но российские компании уже сегодня входят в число лидеров мировых компаний. Очевидно, что нас ожидает период объединения и поглощения», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Бураковского, также вполне реально, что «Газпром» в ближайшее время потребует от Украины рассчитываться за газ рублями, а не долларами, как это происходит сейчас.

«Если учитывать, что российский рубль будет и далее укрепляться, не исключено, что Россия может перейти на рубль в расчетах на газ. Это усилит макроэкономику России», – прогнозирует он.

«Однако очевидно, что Украина и в дальнейшем будет использоваться в России как пример для российского электората постоянной нестабильности и того, что мы не можем навести порядок в своем доме», – говорит Бураковский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.07

Глава крымских сторонников Тимошенко: исключенный из фракции БЮТ в парламенте Крыма депутат Овдиенко продался «регионалам» за зарплату. / В Киеве считают, что Россия займется ослаблением Украины. / Крымский депутат, с позором изгнанный из БЮТ, предлагает обменять свой мандат на две «корочки» нардепов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках