российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине уже обнаружились кумовья Медведева

Известие о выдвижении Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ от «Единой России» уже комментируют украинские СМИ. Они напоминают, что в Киеве живет кум Медведева, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным украинских журналистов, в кумовьях у потенциального преемника Путина – Виктор Медведчук, бывший руководитель администрации экс-президента Леонида Кучмы, член партии СДПУ(о), которая на выборах не смогла попасть в Верховную Раду.

Впрочем, близкие к СДПУ(о) источники сообщили «Новому Региону», что у Медведчука хорошие личные отношения не только с Медведевым, но и с самим Путиным.

«Вряд ли можно предположить, что победа Медведева на президентских выборах в РФ как-то резко скажется на положении украинского политика Медведчука. Для него ничего не поменяется, ведь у него и так несколько лет хорошие отношения с Путиным», – сказал собеседник агентства.

Следует отметить, что в 2003 году советник-посланник посольства России на Украине Всеволод Лоскутов также заявлял, что Медведев «знаком со многими действующими лицами украинской политической сцены».

А в 2006 году о тесной дружбе с Медведевым заявляла лидер ПСПУ Наталия Витренко. Тогда она даже утверждала, что Медведев, в случае ее победы на выборах, пообещал продавать газ Украине по цене в 45 долларов за тысячу кубометров. Впрочем, Витренко попасть в Раду тогда не удалось.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.12.07

Fashion от «нашистов»: «Вова! Я с тобой!» (ФОТО). / МЧС Украины опубликовало фотографии самолета, разбившегося под Киевом (ФОТО). / Срочно! Президент России наконец-то выбрал преемника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках