российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители блоков Ющенко и Тимошенко: Украина никогда не присоединится к союзу России и Белоруссии

В Блоке Юлии Тимошенко и блоке Виктора Ющенко «Наша Украина – Народная самооборона» по-разному оценивают возможность назначения Владимира Путина главой союзного государства России и Белоруссии, однако и там, и там уверены: Киев никогда не присоединится к союзу Москвы и Минска.

«Я думаю, что из этой идеи объединения России и Белоруссии ничего не выйдет. Это – очередной блеф и выдумка. Тот, кто знает чуть-чуть Лукашенко, он не будет верноподданным России, он не способен прыгать-дрыгать задними копытцами перед Россией. Лукашенко просто так не ляжет под Путина», – заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко.

По мнению представителя БЮТ, союз России и Белоруссии – всего лишь очередная «фишка» накануне выборов президента РФ.

«Эта идея – просто очередная игра под выборы в России. Там всегда перед выборами президента выискивают какой-то повод. Или трагический, как было с Чечней, или удовлетворительный для россиян повод, что, якобы, и Белоруссия под нас ляжет. Якобы, сначала Белоруссию возьмем, а потом и к хохлам приступим. Но я уверен, что тему Украины, возможности присоединения к такому союзу, вообще не стоит поднимать», – подчеркивает Яворивский.

По-другому оценивают шансы Путина возглавить союзное государство в блоке Ющенко.

«Я не исключаю, что может быть трехсторонний договор России, Белоруссии и Казахстана, хотя не думаю, что Казахстан войдет в эту абсурдную лужу. Не думаю, что такое объединение может состояться быстро, до выборов президента, такое объединение должно быть солидным», – говорит Анатолий Матвиенко из НУНС.

«Но я заверяю, что Украина никогда, ни при каких условиях не войдет в такое объединение», – отмечает представитель проющенковского блока.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.07

Британская пресса в восторге от выбора Путина. / Украина вновь хочет забрать у России навигационный объект Черноморского флота. / В партии Януковича не верят, что Путин уйдет из политики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках