российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: угрозы для жизни Юлии Тимошенко нет

Информация о подготовке покушения на Юлию Тимошенко запущена в СМИ российскими политтехнологами для дестабилизации ситуации на Украине. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Андрей Шкиль из БЮТ.

«Эта информация является определенной политтехнологией, которую подготовили российские политтехнологи и они одной целью: нужно напрячь ситуацию на Украине в глазах российского, в том числе и украинского, обывателя, который наблюдает за украинской политикой через российские СМИ. Это было главное задание этой информации», – сказал он.

В то же время, Шкиль выразил уверенность, что никакая опасность Тимошенко не угрожает.

«Но реальных опасений, учитывая это сообщение о снайпере, нет. Думаю, что соответствующие компетентные органы должны будут об этом сказать», – заключил представитель БЮТ.

Напомним, что вчера в Москве российский политолог Сергей Марков, член «Единой России», заявил корреспонденту «Нового Региона», что политические элиты Украины обдумывают заказное убийство главы БЮТ Юлии Тимошенко.

Спустя несколько часов на сайте государственной украинской компании связи «Укртелеком» появилось заявление о том, что неизвестный мужчина сообщил о подготовке покушения на Юлию Тимошенко.

«12 декабря 2007 года в помещение «Телекомсервиса» ОАО «Укртелеком» по адресу Киев, улица Владимирская, 10 зашел неизвестный гражданин, который без комментариве передал оператору отделения записку с текстом сообщения на сайт лидера Блока Юлии Тимошенко www.kraina.org.ua «Внимание! Юлия!!! Снайпер следит тебя! Четверг», после чего сразу покинул помещение. К записке была прикреплена банкнота номиналом в 50 грн», – говорится в сообщении.

«Укртелеком» сообщает, что про инцидент уже проинформированы правоохранительные органы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.07

Партия Регионов: информацию о снайпере придумала сама Тимошенко. / В Киеве прошли переговоры по Черноморскому флоту. / Россия хочет отказаться от транзита газа через Украину, «чтобы не воровали». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках