российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко будет создавать единую нацию при помощи радио и ТВ

Телевидение и радиостанции должны быть использованы для формирования единой украинской нации и патриотизма у молодежи. Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с руководством Национального совета по ТВ и радиовещанию Украины.

«Национальное информационное пространство должно быть украинским. Это ключевое требование для развития единой нации, для патриотического воспитания детей и молодежи», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что в августе 2007 года Виктор Ющенко, выступая на съезде пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона», заявил, что «наша идея – сильное государство, единый народ, единый государственный язык, единая Православная Церковь, единая нация».

«В этом я вижу суть национальной идеи», – сказал президент.

Следует также отметить, что в декабре 2007 года глава Нацсовета по ТВ и радиовещанию Виталий Шевченко заявил, что выступает против ретрансляции на украинских телеканалах российского сериала «Кадеты». Чиновник озвучил эту инициативу после того, как один из участников пресс-конференции рассказал, что в сериале «один из героев изображает тупого «хохленка», а офицеры его заставляют говорить по-русски.

«Полностью с вами согласен. «Кадеты» – это поклонение национальной малозначимости. Но почему же мы, украинцы, это смотрим и нагоняем этой телекомпании рейтинги? Проблема в том, что студии «1+1» нравятся не российские кадеты (в противовес будущим офицерам украинской армии), а рейтинги украинских телезрителей», – заявил Шевченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.07

«Опасайтесь смерти»: хит-парад самых дурацких надписей на товарах. / Трибуна Верховной Рады разблокирована. Депутаты снова дерутся. / БЮТ: угрозы для жизни Юлии Тимошенко нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках