российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
18 декабря Верховная Рада сначала назначит Тимошенко, а потом уволит Януковича

Депутаты Верховной Рады сегодня проголосовали за то, чтобы избрание Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины было первым в повестке дня заседания, которое откроется во вторник 18 декабря. Соответствующее решение поддержало 274 депутата, при этом Партия Регионов в полном составе выступила против.

Таким образом, как сообщил спикер Арсений Яценюк, порядок работы Рады во вторник будет следующим: назначение нового премьер-министра, потом увольнение и.о. премьер-министра Виктора Януковича, затем приостановление полномочий действующего правительства, следом – избрание новых министров, потом – приостановление полномочий депутатов, которые стали министрами, а уже потом – избрание вице-спикеров и распределение комитетов Верховной Рады.

Сегодня депутаты также утвердили порядок голосования за Юлию Тимошенко: она будет избираться не путем нажатия кнопок депутатами, теперь каждый народный избранник должен будет лично объявить свою позицию. На такой шаг пошли после того, как «оранжевые» заявили, что предыдущий «провал» голосования за Тимошенко был спровоцирован неполадками в системе подсчета голосов «Рада».

Новый порядок голосования, по словам Яценюка, будет следующим:

«Народные депутаты, которые зарегистрированы и имеют желание проголосовать, остаются на своих местах, а глава ВР зачитывает фамилии депутатов. Если депутат голосует «за», то он поднимает руку и заявляет, что голосует «за». Если против или воздержался – не поднимает руку, а просто с места говорит – «против» и «воздержался», – сказал он.

Голосование за Тимошенко будет записываться на видео, чтобы потом исключить какие-либо обвинения в фальсификации результатов, отметил Яценюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.07

Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Ющенко отменил визит в Швейцарию и прибыл в Верховную Раду. / При Путине россияне перестали верить в справедливость, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках