российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине спорят, пожмет ли Путин в Москве руку Януковича

Украинский премьер-министр и лидер Партии Регионов Виктор Янукович посетит сегодня съезд партии «Единая Россия» в Москве. В блоке президента Виктора Ющенко уже назвали этот визит «поездкой вассала к московским хозяевам», передает корреспондент «Нового Региона».

Янукович едет в Москву, чтобы «отчитаться о проделанном и получить дальнейшие рекомендации и задания от своих московских хозяев», заявил Ярослав Кендзер, представитель пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Партия Регионов, которую возглавляет Янукович, является близким партнером провластной российской политической силы, которая делает все возможное, чтобы не отпустить Украину из «объятий» России», – считает Кендзер.

По его мнению, в Москве Януковича оценивают как вассала, а не как полноправного партнера.

«Для Януковича, для этого промосковского политика, будет уже большим подарком, если ему пожмут руку Медведев, Грызлов. Он будет счастлив безмерно», – заключил Кендзер.

В то же время, украинский политолог Валерий Чалый не видит ничего необычного в визите Януковича в Москву. «В визите Януковича я не вижу ничего необычного. У «Единой России» с Партией Регионов есть договор о сотрудничестве. «Единая Россия» пригласила лидера Партии Регионов, почему ему нужно отказываться?» – говорит эксперт.

По словам Чалого, «Янукович попробует воспользоваться моментом и пообщаться с высшим российским руководством». Однако вряд ли сегодня Янукович может надеяться, что Москва будет поддерживать его так же, как в 2004 году – по мнению Чалого, Россия давно отказалась делать ставки только на одну из политических сил Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.12.07

Раввину-полковнику разрешили проводить службы в российской армии. / Журналистку увольняют за статью о цензуре в правительстве РФ. / Тверское ОВД возбудилось, начитавшись интеллектуального порно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках