российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: завтра у Тимошенко – последний шанс стать премьером

У Юлии Тимошенко завтра – последний шанс стать премьер-министром. Главная интрига – хватит ли во вторник голосов депутатов, готовых поддержать назначение Тимошенко. Вполне реально, что кто-то из «оранжевых» не проголосует «за», или же просто не придет на заседание, заявляют представители Партии Регионов.

«Партия Регионов не будет блокировать работу парламента. Мы не собираемся блокировать трибуну. На данный момент это – превалирующая точка зрения во фракции», – говорит депутат Василий Горбаль, которого называют представителем «умеренного крыла» в лагере «бело-синих».

«Если всех депутатов НУНС и БЮТ завтра свезут в Раду, выпишут всех больных из больниц, то у них все получится», – считает Горбаль.

В то же время, другого мнения придерживается «регионал» Владислав Лукьянов, получивший известность при предыдущем «провале» голосования за Тимошенко, когда забрал карточку у спикера Арсения Яценюка.

«Мы не будем мешать БЮТ и НУНС голосовать за Тимошенко. Но если будут нарушения регламента, то мы их не допустим», – говорит Лукьянов.

Он также не исключает, что «оранжевые» сами попытаются спровоцировать «регионалов» на блокирование трибуны. По словам Лукьянова, это будет сделано в случае, если для коалициантов станет очевидной нехватка голосов.

«Я не исключаю, что, если БЮТ и НУНС сами увидят, что у них не хватает голосов, то они сами пойдут на нарушение регламента, чтобы голосование не состоялось», – считает депутат.

«Завтра у Тимошенко – реально последний шанс стать премьером. В противном случае она будет выглядеть смешно перед мировым сообществом. Ющенко «закидывает» ее один раз – ее не принимают, а если это состоится во второй раз – это будет окончательно. Коалиция в 227 голосов неустойчивая, слишком противоречивая, поэтому я не исключаю, что завтра кандидатура Тимошенко не будет проголосована», – резюмирует Лукьянов.

Между тем, сама Юлия Тимошенко уверена в своей победе:

«Демократическая коалиция едина, как никогда. Мы собрали достаточное количество голосов и, без сомнения, мы и власть сформируем, и результат стране дадим», – говорит она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.12.07

На Украине спорят, пожмет ли Путин в Москве руку Януковича. / Раввину-полковнику разрешили проводить службы в российской армии. / Журналистку увольняют за статью о цензуре в правительстве РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках