российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: Тимошенко не похожа на пугало

Российские инвесторы на Украине могут не опасаться давления украинского правительства на бизнес. Так считает посол Российской Федерации на Украине Виктор Черномырдин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Черномырдин сегодня в Киеве перед заседанием Совета российских инвесторов прокомментировал назначение парламентом Юлии Тимошенко на должность главы правительства.

«Нормально. Знаете, избрание премьера – это решение Верховного Совета, это внутреннее дело Украины и, наверное, нам давать оценку будет неправильно. Поэтому ничего другого по этой части я сказать не могу. Это – дело Украины», – сказал Черномырдин.

Он также отметил, что российские власти имеют опыт сотрудничества с Юлией Тимошенко. «Конечно, готовы работать и будем работать, тем более, мы уже с ней работали и знаем достаточно неплохо друг друга», – подчеркнул посол России.

По мнению Черномырдина, Тимошенко не станет препятствовать притоку российских инвестиций в украинскую экономику.

«Ну, она, по-моему, не похожа на пугало. Она, по крайней мере, везде всегда заявляла и очень хорошо понимает как человек бизнеса и человек, который разбирается в экономике, я не думаю, что она плохо повлияет на это», – отметил Виктор Черномырдин.

На вопрос журналистов о том, сработается ли тандем «премьер Тимошенко – премьер Путин», Черномырдин ответил: «Пока Путин у нас – президент, а вот как будет дальше, время покажет».

Однако, по словам посла, на инвестиционный климат на Украине могут серьезно повлиять антироссийские настроения, на которые в своем письме президенту Ющенко указал Владимир Путин.

«Это влияет на русский язык и на людей, для которых русский язык является родным. Вот о чем идет речь, а государственные отношение и все, что касается бизнеса, то мы работали, работаем и будем работать. Россияне будут вкладывать деньги во все. Мы будем сейчас говорить на эту тему. Российский бизнес достаточно укрепляется на Украине, хотя нелегко. У нас много проблем, но есть определенные успехи, и мы будем говорить, что мешает и что нужно. Нельзя сказать, что нам кто-то ставит палки в колеса, это обоюдный вопрос. Мы делаем все, чтобы российский бизнес укреплялся на Украине, это выгодно и Украине», – заключил Черномырдин.

Ссылка по теме:

Россия уже ведет переговоры с Тимошенко как с новым украинским премьером? >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.07

Черномырдин: обвинения России в создании «второй Чечни» в Крыму – бред. / Путин не желает раздела Украины и воссоединения с Россией. / 20 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках