российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович в оппозиции заговорил о дружбе с Россией и объединении против «оранжевых»

Приход к власти на Украине «оранжевых» политических сил негативно отразится на отношениях с Россией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

«Наиболее болезненный удар по Украине может быть вследствие ухудшений с Россией. Откровенная антироссийская риторика «оранжевых» не может не отразиться негативно на отношениях Украины и России. Изменение тональности однозначно не пойдет на пользу самой Украине. Мы выступаем за прагматические отношения с нашими российскими коллегами, в основе которых будет лежать диалог и компромисс», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

После этого Янукович сообщил, что Партия Регионов будет «выступать за объединение всех оппозиционных сил, которые будут противостоять всем «оранжевым».

Кроме того, лидер «бело-синих» заявил о намерении добиваться изменения Конституции Украины, чтобы ввести выборы губернаторов, а также создать двухпалатный парламент.

Ссылка по теме:

Журнал «Корреспондент»: отказавшись от пророссийских лозунгов, Янукович стал самым влиятельным украинцем >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.12.07

«Если меня бросит жена, – я сопьюсь». Половина россиян боится одиночества. / Жириновский может возглавить комитет Госдумы по делам СНГ, – политолог Манекин. / 24 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках