российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве избит африканский студент

Следственный отдел Днепровского райуправления милиции Киева возбудил уголовное дело против 2-х киевлян по подозрению в избиении 23-летнего гражданина Кот-д'Ивуара.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Согласно сообщению, 12 января гражданин Кот-д'Ивуара, студент 3-го курса Киевского национального экономического Университета им. Вадима Гетьмана, обратился с заявлением в Днепровское райуправление милиции в связи с тем, что его избила группа неизвестных на улице Марины Расковой.

В ходе проверки милиция установила, что африканский студент ехал на метро, и на подъезде к станции «Левобережная» его беспричинно ударил по лицу неизвестный парень, передают «Украинские новости».

Гражданин Кот-д'Ивуара вышел на остановке и побежал на улицу, однако обидчик вместе с товарищем догнали его и вдвоем избили, после чего скрылись.

Потерпевший обратился за помощью к милицейскому патрулю, который вскоре задержал 2 подозреваемых, студентов 3-го курса одного из Киевских учебных заведений.

Потерпевший подтвердил, что именно они избивали его.

Задержанные сознались в содеянном – сейчас они находятся в райуправлении милиции в ожидании суда.

Дело возбуждено по статье 296 Уголовного кодекса («Хулиганство»).

Ссылки по теме:

В Киеве скинхеды избили темнокожего баскетболиста >>>

Эксперты: на Украине растет нетерпимость к мусульманам, евреям и цыганам >>>

Жителей Киева проверили на ксенофобию >>>

Киев. Другие новости 16.01.08

Минтранс Украины нашел способ повышения тарифов на грузовые перевозки. / США знают, что на территории Украины есть запасы нефти и газа. / Тимошенко сегодня огласит список новых «Криворожсталей». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках