российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко с помощью НАТО опровергла, что завербована «Газпромом»

Вчера президент, премьер и спикер Верховной Рады подписали заявление о готовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО. Партия Регионов, еще совсем недавно заявлявшая о готовности «сдать» вопрос присоединения к альянсу в обмен на союз с Виктором Ющенко, уже успела назвать этот документ нарушением Конституции и потребовала референдума по НАТО.

Между тем, политические эксперты считают, что заявление Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка сделано с «прицелом» на выборы президента.

«Заявление может свидетельствовать, что новая элита Украины готова сотрудничать (с Западом, – ред.) на более высоком уровне. И когда пройдет президентская кампания, вероятно Запад (и то, что эту информацию первым сообщил американский сенатор, лишний раз об этом свидетельствует) будет «закрывать глаза» на те нарушения, которые произойдут во время кампании, как это он сделал в Грузии», – заявил политолог Дмитрий Выдрин в интервью zaxid.net.

Другой эксперт – политолог Владимир Цибулько выдвинул агентству еще одну версию появления документа:

«Мотив для появления такого заявления был простой – существуют подозрения про субъективные личные договоренности Юлии Тимошенко с российскими чиновниками про торможение вступления Украины в НАТО и за счет этого удешевление газа. Конечно, такие подозрения были на уровне мифотворчества. А общее заявление первых лиц государства в целом «сняла» вопрос про существование таких подозрений», – говорит Цибулько.

Ссылки по теме:

Ющенко, Тимошенко, Яценюк направили заявку на вступление в НАТО >>>

Украинские СМИ: газ для Украины мог стоить еще дороже, но БЮТ сделал «Газпрому» интересное предложение >>>

Киев. Другие новости 16.01.08

В Киеве избит африканский студент. / Минтранс Украины нашел способ повышения тарифов на грузовые перевозки. / США знают, что на территории Украины есть запасы нефти и газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках