российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
68% акций «Укртелекома» могут выставить на продажу

67,79% акций украинского монополиста на рынке фиксированной связи – компании «Укртелеком» могут быть выставлены на продажу. Такое предложение Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) было направлено на утверждение в Кабинет Министров Украины. Об этом сообщает «Лига» со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

В собственности государства предлагается оставить 25%+1 акцию. Вместе с тем, условия продажи оператора еще не разработаны.

Как сообщал «Новый Регион», в 2007 году планировалось выставить для продажи на международных фондовых биржах 37,86% акций «Укртелекома», а пакет «50%+1 акция» предприятия оставить в собственности государства.

ОАО «Укртелеком» занимает 78,5% рынка фиксированной связи Украины и обслуживает около 10 млн. абонентов. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

Ранее аналитики называли крупнейшим украинским претендентом на участие в конкурсах по приобретению акций «Укртелекома» группу компаний SCM. Ее президент Ринат Ахметов еще марте 2007 года заявлял, что у SCM есть хорошие шансы на победу в украинском этапе приватизации.

В целом же интерес к акциям ОАО в разное время проявляли Vodafone, France Telecom, Deutsche Telecom, российские ФПГ «Система», «Альфа Групп» и «Ростелеком».

Ссылки по теме:

На Украине начинается приватизация ОАО «Укртелеком» >>>

Начало продаж акций «Укртелекома» сорвано из-за выборов на Украине >>>

На акции «Укртелекома» покупателей не нашлось >>>

Киев. Другие новости 16.01.08

Хорошковский завершил покупку украинского телеканала «НТН». / Тимошенко с помощью НАТО опровергла, что завербована «Газпромом». / В Киеве избит африканский студент. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках