российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков начал продвижение бизнеса супруги на Восток Украины

Мэр Москвы Юрий Лужков в среду встретился с главами и представителями ряда городов Восточной Украины. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МИД России.

По данным пресс-службы, градоначальник российской столицы «встретился с главами и представителями городов Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья, Николаева, Херсона, Харькова».

«Были обстоятельно обсуждены перспективы расширения взаимодействия в области экономических, культурных и образовательных связей», – говорится в сообщении.

Между тем, эксперты считают, что вчерашняя встреча может быть связана с бизнес-интересами родственников мэра Москвы на Украине.

«Только с бизнес-интересами эта встреча и может быть связана, никакой политической подоплеки здесь нет. Раньше Лужков позиционировал себя как защитник соотечественников и русского статуса Севастополя. Однако это была всего лишь пиар-кампания, ориентированная на внутренний российский рынок. Сейчас Лужков занимает невыборную должность, и такая кампания ему больше не нужна», – заявил «Новому Региону» российский политолог Станислав Белковский.

По его мнению, прежде всего, Лужков может быть заинтересован в лоббировании на Украине бизнес-интересов строительной компании «Интеко».

«Есть бизнес-группы, связанные с Лужковым. Самая известная из них – это группа «Интеко», подконтрольная его жене Елене Батуриной, и я не исключаю, что проникновение на строительные рынки Восточной Украины для группы «Интеко» представляет особый интерес. В Москве она имеет и так все, что можно, а мощность этой группы такова, что она требует постоянного расширения», – говорит Белковский.

В частности, по его мнению, «Интеко» может быть заинтересована в получении контрактов на строительство новых объектов для проведения финала чемпионата «Евро-2012», который должен пройти на Украине.

Эксперт напоминает, что Партия Регионов, с которой у Лужкова были неплохие связи, в настоящий момент находится в оппозиции. Поэтому градоначальнику российской столицы теперь приходится договариваться с украинскими чиновниками на более низком уровне – мэров городов Восточной Украины.

Ссылки по теме:

Партия Регионов подтвердила, что Лужков лоббирует бизнес жены на Украине >>>

Эксперт: в ближайшее время начнется массовая экспансия российского бизнеса на Украину >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Эксперты: «Проблемы есть, но в целом Британский совет – это полезная организация». / Генеральный прокурор Украины ушел на больничный и не может быть уволен. / Жириновский: «Это страшно – доверить судьбу страны одному человеку». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках