российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Янукович поехал на могилу Кушнарева, чтобы согласовать перевыборы мэра Харькова

Сегодня, 17 января, исполнился ровно год со дня смерти одного из лидеров Партии Регионов Евгения Кушнарев. Он был убит на охоте недалеко от города.

Экс-премьер Виктор Янукович сегодня прибыл в Харьков и возложил венок на могилу Кушнарева. По словам лидера «регионалов», расследование убийства Евгения Кушнарева еще не завершено, и окончательный вывод должно сделать следствие.

«Я не следователь, не прокурор. Мне трудно об этом сейчас говорить. Но как человеку, мне не верится сегодня, что это была случайность. Я не хочу верить в то, что Кушнарев погиб случайно», – заявил Янукович в своей речи, которую произнес на украинском языке, передает портал «Кабмин».

Между тем, оппоненты Партии Регионов считают, что визит Януковича в Харьков преследует и другие цели.

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голубицкий заявил на пресс-конференции в Киеве, что Янукович, по его данным, поехал в Харьков, чтобы изучить ситуацию вокруг досрочных выборов мэра города. Сейчас эту должность занимает «регионал» Михаил Добкин.

«Сейчас в Харьков приехал Виктор Янукович для того, чтобы окончательно решить вопрос с господином Добкиным и Кернесом (Геннадий Кернес, секретарь горсовета – ред.), на которых обожглась Партия Регионов. Эти люди негативно влияют на рейтинг партии в целом, поэтому, очевидно, что регионалы согласятся на проведение досрочных выборов», – заявил Голубицкий, передает корреспондент «Нового Региона».

Голубицкий отметил, что, согласно экспертному опросу 67 политологов, обозревателей и политиков, проживающих в Харькове с 24 по 27 декабря, проведенного Агентством, самая высокая электоральная поддержка на сегодняшний день у вероятного кандидата на пост мэра Александра Фельдмана (БЮТ). Эксперты полагают, что за него готовы проголосовать 67,7% харьковчан.

При этом действующего мэра, согласно опросу, поддержат не более 33,9%. Третье место по популярности занимает местный бизнесмен и советник губернатора области Арсена Авакова Александр Протас, на четвертом – экс-мэр Харькова Владимир Шумилкин.

«Если сам Янукович согласиться баллотироваться на пост мэра Харькова, то понятно, что он победит. Но если претензии Януковича заканчиваются только на Харькове, то это жалкая позиция», – отметил эксперт.

По его мнению, вероятно, что Партии Регионов в случае назначения досрочных выборов придется выставить в качестве кандидата «темную лошадку».

Ссылка по теме:

Эксперт: перевыборы мэра Харькова – следствие гибели Кушнарева >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Лужков начал продвижение бизнеса супруги на Восток Украины. / Эксперты: «Проблемы есть, но в целом Британский совет – это полезная организация». / Генеральный прокурор Украины ушел на больничный и не может быть уволен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках