российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: Ющенко не пускает Тимошенко в Москву, боясь за схему поставок газа

Секретариат президента Виктора Ющенко выступил вчера против визита премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву, так как глава государства опасается, что Тимошенко разрушит существующую схему поставок газа на Украину, от которой семья президента получает доход. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Александр Стоян, депутат от Партии Регионов.

«Ющенко на самом деле не заинтересован в отмене «Росукрэнерго», и именно поэтому не пустил Тимошенко в Москву, которая бы ликвидировала эти схемы», – сказал Стоян.

«Всем известно, что президент заинтересован в этих схемах посредников, «Росукрэнерго», «Укргазэнерго», насколько есть у нас информация во фракции, мы знаем, что в этих структурах присутствуют близкие родственники, есть очень большой интерес в этом президента, поэтому президент не хочет, чтобы Юля до конца раскрыла эту схему», – добавил он.

«Но, чем ближе будут президентские выборы 2009 года, она ее обязательно раскроет», – прогнозирует Стоян.

Он также заявил, что, по данным Партии Регионов, вчерашняя поездка нового главы компании «Нефтегаз Украины» Олега Дубины в Москву обернулась скандалом. Депутат утверждает, что руководство «Газпрома» отказалось от встречи с Дубиной.

«Дубина там должен был быть два дня, встречаться с Миллером, а в результате он встречался с каким-то клерком, и вместо двух дней пробыл в Москве всего два часа. Дубина даже побоялся озвучить тот ультиматум, о котором говорили накануне – о возможном повышении ставки транзита в 5 раз», – утверждает Стоян.

Ссылки по теме:

Первая поездка главы «Нефтегаза Украины» в Москву прошла безрезультатно >>>

Ющенко просит Тимошенко не лезть «поперед батьки» в Москву >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.01.08

Сегодня в Киеве Совбез обсудит самозахваты в Крыму. / Москалю не хватает «орлов Луценко», чтобы прошерстить все участки на южном берегу Крыма. / Виталий Калоев занял пост замминистра строительства Северной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках