российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит Тимошенко не лезть «поперед батьки» в Москву

Секретариат президента Украины сегодня вечером распространил заявление о том, что поездка Юлии Тимошенко в Москву накануне встречи Владимира Путина и Виктора Ющенко нецелесообразна.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня стало известно, что Путин и Ющенко должны встретиться в Москве 12 февраля.

Однако вчера посольство России сообщило, что уже 23 января в Москве может состояться встреча Тимошенко и ее российского коллеги Виктора Зубкова.

Сегодня Секретариат Ющенко заявил, что в президентской канцелярии нет сведений о том, что Тимошенко посетит Москву раньше, чем Ющенко.

Заместитель главы Секретариата Александр Чалый считает, что Тимошенко «целесообразно» ехать в Москву тогда же, когда и поедет Ющенко, то есть, 12 февраля, и проводить в этот день встречу с Зубковым.

Напомним также, что сегодня представитель Секретариата Ющенко Ян Берназюк заявил, что Тимошенко может начать газовые переговоры с Россией только после получения соответствующих директив от президента Украины.

Это должно произойти после того, как Верховная Рада утвердит программу деятельности правительства Тимошенко (для этого Тимошенко должна получить больше половины голосов депутатов Верховной Рады).

Ранее Тимошенко заявила, что намерена добиться от России пересмотра схемы поставок газа на Украину.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что в существовании нынешней схемы поставок газа заинтересована семья Ющенко, и инициатива Тимошенко может привести к конфликту с президентом.

Ссылки по теме:

Коммунисты обвинили семью Ющенко в отмывании денег при поставках газа >>>

Тимошенко хочет изменить схему поставок российского газа на Украину >>>

Тимошенко не сможет проводить газовые переговоры с Россией без учета интересов Ющенко >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Москаль вызвал «избранных» журналистов, чтобы рассказать о последних днях мэра Симферополя. / Первая поездка главы «Нефтегаза Украины» в Москву прошла безрезультатно. / Застройщик ТРЦ «Троицкий» ответил на заявление Генпрокуратуры Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках