российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не сможет проводить газовые переговоры с Россией без учета интересов Ющенко

В том случае, если Верховная Рада Украины утвердит программу деятельности правительства, все газовые переговоры будут проходить согласно директивам Виктора Ющенко. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил руководитель Службы по обеспечению связи с Верховной Радой и Кабмином Ян Берназюк.

Как передает корреспондент «Нового Региона». В Секретариате президента считают позитивным тот момент, что принятие Программы парламентариями делает невозможным передачу «газовой трубы» «Газпрому».

«Очень хорошо, что Кабинет министров учел замечания президента в Программе деятельности правительства, в частности, в Программе отображена инициатива президента относительно ТЭК, а именно зафиксирована невозможность отчуждения магистральных газо- и нефтепроводов Украины», – заявил Берназюк.

«Также в программе, по предложению президента четко урегулирована процедура переговоров в газовой сфере. Теперь такие переговоры будут проводиться при участии МИД Украины с учетом соответствующих директив президента. То есть представители НАК «Нефтегаза и правительства привлекая МИД Украины, смогут подписывать соответствующие договора в рамках директив президента», – добавил он.

Ссылки по теме:

Эксперт: на Украине разворовывается до 10 млрд. кубометров газа >>>

Украинские СМИ рассказали, как «тырят» российский газ >>>

НУНС: от поставок газа на Украину обогащался не Ющенко, а министр Януковича >>>

Коммунисты обвинили семью Ющенко в отмывании денег при поставках газа >>>

Партия Регионов обвинила семью Ющенко в «откатах» за поставки газа >>>

Тимошенко хочет изменить схему поставок российского газа на Украину >>>

Тимошенко не освободить Украину от газового диктата России >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Ющенко подверг резкой критике план приватизации от Тимошенко. / На Украине в 2007 году продали 900 тыс. МP3 плейеров. / МИД Грузии: Тбилиси готов к очень серьезному диалогу с Москвой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках