российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко послушалась Ющенко и отменила визит в Москву

Визит нового украинского премьера Юлии Тимошенко в Москву, который, как ожидалось, должен был состояться 23 января, отменяется. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил депутат от БЮТ, пожелавший не называть своего имени.

По словам собеседника агентства, визит Тимошенко в Москву должен был состояться именно по инициативе российской стороны. Как известно, о готовности российского премьера Виктора Зубкова принять Тимошенко сообщило посольство России, и, как утверждают в БЮТ, это не было согласовано с украинскими властями. Поэтому, по словам депутата, вчера Секретариат Виктора Ющенко и выступил с заявлением о «нецелесообразности» поездки Тимошенко в Москву накануне встречи Ющенко с Владимиром Путиным, которая запланирована на февраль.

Источники «Нового Региона» в посольстве России также подтвердили информацию об отмене поездки Тимошенко в Москву, пояснив, что против этого выступил Секретариат Ющенко.

Напомним, что сегодня депутат от Партии Регионов Александр Стоян заявил, что Ющенко выступил против поездки Тимошенко в Москву, так как опасается, что она ликвидирует нынешнюю схему поставок газа на Украину, от которой, по данным Стояна, имеет выгоду окружение президента Украины.

После этого депутат от Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога опроверг информацию о причастности Ющенко к «RosUkrEnergo», заявив, что, по его данным, в существовании посредника заинтересован экс-премьер Виктор Янукович и экс-министр энергетики Юрий Бойко.

Ссылка по теме:

Ющенко просит Тимошенко не лезть «поперед батьки» в Москву >>>

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 18.01.08

Советник Ющенко: при Януковиче сотрудничество с НАТО было крепким как никогда. / Украина начинает поиск денег на ремонт «газовой» трубы. / Федерация футбола Украины призналась, что иск прокуратуры по «Троицкому» – ее рук дело. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках