российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкий болеет, но тратит деньги, чтобы сорвать перевыборы в Киеве (ФОТО)

Мэр Киева Леонид Черновецкий после драки с министром внутренних дел Юрием Луценко до сих пор находится на больничном.

Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая.

«Сейчас он еще находится на больничном», – сказала Кильчицкая и порекомендовала обратиться с расспросами к его лечащему врачу и самому Леониду Черновецкому.

Она также заявила, что в рабочее время не интересуется, где находится мэр.

«Я за ним не слежу. Сейчас рабочая неделя, и я нахожусь на работе. Может, в выходные дни я узнаю, где он находится», – добавила Кильчицкая.

В это же время, как передает корреспондент «Нового Региона», возле здания мэрии собралось около 300 человек с символикой Блока Леонида Черновецкого. Они развернули плакаты «Прочь министра-хулигана» и «Прочь Луценко в отставку». Также участники митинга сообщили в микрофон, что «министр МВД не может себя контролировать, и ему место – в психушке».

Сторонники мэра развернули палатку, где все желающие могут поставить свою подпись за отставку Юрия Луценко с министерского поста.

Подавляющее большинство митингующих – люди преклонного возраста, которые открыто признались, что за каждый час «работы» они получают 15 гривен ($3), правда, считают эту оплату низкой, «потому что холодно». Однако присоединиться к пикету непросто: людей к мэрии привезли из разных районов, а некоторых из них «повыдергивали с работы».

Напротив палатки Блока Черновецкого представители Блока Юлии Тимошенко развернули свою, и они также собирают подписи, но – против мэра. Всем прохожим оппоненты Черновецкого вручают листовки (корреспонденту «Нового Региона» выдали сразу 3). Авторы листовок утверждают, что каждый поступок «пастора «Правекс-банка» противоречит всем его предвыборным обещаниям, а электоральную поддержку он обеспечивает себе за счет «килограмма гречки или сахара».

«Мы знаем, в чьи карманы идут деньги от повышенных тарифов, и для каких бизнес-структур был создан «Киевэнергохолдинг»… Нас уже больше миллиона – тех, кто поставил подпись под требованием к Верховной Раде принять решение об отставке Леонида Черновецкого», – говорится в листовке.

Как сообщал «Новый Регион», вчера пресс-служба мэрии распространила заявление Леонида Черновецкого, в котором утверждается, что его противники уже истратили 13 млн. долларов на кампанию по проведению досрочных выборов в Киеве.

«По предварительным данным, собранным из открытых источников, на многотысячные тиражи газет, листовок и плакатов политической рекламы только за последние четыре месяца потрачено около 13 млн. долларов США», – заявил мэр.

По его словам, такие крупные суммы не могут не заинтересовать соответствующие органы.

«И откуда такие деньги берутся на саморекламу, если в декларациях все поголовно указывают мизерные доходы?», – подчеркнул градоначальник.

«И откуда такие деньги берутся на саморекламу, если в декларациях все поголовно указывают мизерные доходы?», – возмущается Черновецкий

Ссылки по теме:

Мэр Киева Черновецкий подсчитал, сколько стоит кампания по досрочным выборам >>>

В Киеве началась акция «Дай пощечину Черновецкому» >>>

Пенсионеры под джаз пикетируют Тимошенко в поддержку Черновецкого >>>

Около МВД Украины идет пикет против Луценко. Здание забросали яйцами >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 31.01.08

Ющенко против продажи харьковского «Турбоатома» российским бизнесменам. / Бритни Спирс пыталась покончить с собой. / Украинский суд отказал родственникам пассажиров со сбитого ТУ-154. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках