российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 30 дней Ющенко может подписать указ о досрочных выборах на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко через 30 дней может распустить Верховную Раду, которая не работает, так как оппозиция блокирует парламентскую трибуну.

Об этом сегодня заявил журналистам народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Роман Зварыч.

«Я сегодня напомнил нашим коллегам из оппозиции о том, что сегодня включился счетчик... в соответствии с Конституцией, президент имеет право досрочно прекратить полномочия ВР, если в течение 30 дней одной очередной сессии не происходят пленарные заседания», – подчеркнул он, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», вчера лидер парламентского «Блока Литвина» депутат Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада может принять решение о самороспуске и проведении очередных досрочных парламентских выборов, так как уже долгое время депутаты не могут принять ни одного закона, поскольку трибуна Рады блокируется оппозицией.

«Сейчас начали пугать друг друга, что сегодня стартует 30-дневный срок, после которого возможно досрочное прекращение полномочий Верховной Рады. Я думаю, что нужно просто не пугать друг друга, а принять решение и пойти на выборы», – сказал он.

По данным Литвина, необходимость досрочных выборов парламента признали все фракции во время переговоров у спикера Арсения Яценюка.

Ссылки по теме:

Эксперт: досрочному роспуску Верховной Рады помешает Ахметов >>>

Российские эксперты не верят в реванш Януковича и считают, что нового политического кризиса на Украине не случится >>>

Киев. Другие новости 06.02.08

Под стенами Секретариата Ющенко продолжается голодовка. / В школе Киева предотвращено изнасилование первоклассницы. / Российский фондовый рынок вновь лихорадит. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках