российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: еврейские олигархи поддерживают Ющенко, опасаясь конфликта с властью

На Украине руководители всех еврейских организаций осуждают реабилитацию ОУН-УПА, однако только часть из них решается открыто выступить против политики Виктора Ющенко. Более того, часть еврейских бизнесменов идут на сотрудничество с националистической властью, опасаясь конфликта с руководством страны.

Об этом «Новому Региону» заявил кандидат политических наук Александр Найман, ректор Еврейского народного университета имени Маймонида.

«Действительно есть еврейские бизнесмены, которые поддерживают (гуманитарные – ред.) проекты Ющенко», – сказал он.

В частности, Найман признал, что отчасти Виктору Ющенко оказывают поддержку бизнесмены Игорь Коломойский и Виктор Пинчук.

«Зачастую участие еврейских бизнесменов в проектах президента не оглашается», – констатировал эксперт.

«Сотрудничество еврейских бизнесменов с президентом можно объяснить нежеланием противостоять президенту, создавать конфликтную ситуацию», – отмечает Найман.

«Если в России власть выступает против реабилитации ОУН-УПА на Украине, то и еврейские общины Украины выступают с консолидированным осуждением политики Виктора Ющенко. На Украине по-другому. Идти против руководства не все решаются», – заключил он.

Ссылка по теме:

Как щедро Коломойский и «ПриватБанк» профинансируют создание мемориалов Бандере и Шухевичу в Киеве и Одессе? >>>

Киев. Другие новости 12.02.08

Верховную Раду блокируют сиренами и шумом в зале. / 12 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко едет в Москву договариваться по газу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках