российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко будет праздновать 350-летие победы над Россией

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко на официальном уровне отпраздновать 350-летие Контопской битвы, во время которой войска гетмана Ивана Выговского совместно с крымскими татарами нанесли поражение силам московского царя.

«Все праздники, которые предлагает президент, мы будем праздновать», – заявила она во время прямого эфира на украинском ТВ.

По словам Тимошенко, у ее правительства «не существует дискуссий и вопросов» относительно празднования годовщины Конотопской битвы. «Президент четко сказал, мы будем поддерживать его», – подчеркнула она.

Тимошенко также прокомментировала и грядущий 300-летний юбилей Полтавской битвы. По ее словам, хотя празднование будет проходить совместно с Россией, но Киев и Москва эту дату «будут отмечать по абсолютно разным поводам».

Тимошенко отметила, что у Украины «диаметрально противоположный взгляд» на Полтавскую битву, в отличие от России.

Она заявила, что «согласна со взглядом президента» на Полтавскую битву. Как известно, ранее Секретариат Виктора Ющенко заявил, что годовщина Полтавской битвы является юбилеем создания украинско-шведского союза.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.03.08

Тимошенко: Ющенко ошибся – долг Украины за газ меньше. / 28 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко пояснил, что независимости Украины без независимости Церкви от Москвы не будет (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках