российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аналитики Ющенко не верят словам Путина про Крым

Несмотря на то, что премьер-министр России Владимир Путин отверг претензии на Крым, угроза перехода полуострова под контроль Москвы сохраняется.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Юрий Рубан, директор Национального Института стратегических исследований, который готовит аналитические материалы для Секретариата президента Украины.

По словам Рубана, озвученные президентом РФ Дмитрием Медведевым принципы внешней политики России дезавуируют предыдущее заявление Путина.

«Я рекомендую внимательно читать заявления руководства РФ. Несмотря на то, что премьер Российской Федерации заявил о признании территориальной целостности Украины согласно договору, нам не следует забывать заявления других российских политиков, которые прямо ставили под сомнение территориальную целостность Украины, в частности, Крыма», – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

«Я также обратил внимание больше на вчерашнее заявление президента Дмитрия Медведева. Медведев направил ряд месседжей, суть которых сводится к тому, что, если не дай Бог, группа каких-то людей в Крыму или в других областях Украины, скажут, что они – граждане РФ, и их здесь притесняют, то реакция России будет однозначной. Господин Путин на этот вопрос промолчал, но на него ответил Медведев, предложив ряд позиций поведения России на внешней арене. На наш взгляд, там чрезвычайно четко сказано, что для защиты соотечественников, в том числе вооруженными силами, оставляет Российская Федерация такое право», – отметил Рубан.

«То есть, если где-то в районном центре Украины, или в Крыму скажут, что их обижают, то Россия может использовать войска, и это – такой месседж, который на самом деле вчера был послан. Это, на мой взгляд, так, если внимательно почитать, что там на самом деле говорят», – заключил украинский аналитик.

Ссылки по теме:

Говорить о том, что целью России может быть Крым – провокационно – Путин >>>

Русские националисты: Путин сильно погорячился, сдав Крым. Последнее слово – за Медведевым >>>

Уральские коммунисты: «Путин уступает Ющенко во всем» >>>

В Крыму Путина объявили «российским Кучмой» >>>

Севастопольский депутат: заявление Путина по Крыму – предательство национальных интересов России >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.09.08

3/4 жителей Украины против передачи Крыма в состав России. / Витренко: Медведев подкорректировал слова Путина о проблеме Крыма. / Русские националисты: Путин сильно погорячился, сдав Крым. Последнее слово – за Медведевым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках