российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко пригрозил через 30 дней объявить досрочные выборы, если не будет новой коалиции

Президент Виктор Ющенко заявил, что у парламента есть 30 дней для создания новой коалиции, в противном случае глава государства воспользуется своим правом и объявит о назначении досрочных выборов Верховной Рады.

Об этом Ющенко сказал в телеобращении к народу Украины.

«В Верховной Раде де-факто создалась новая коалиция. БЮТ пошел на союз с Партией Регионов и коммунистами... В основе этого создания не украинский, подчеркиваю, не украинский и державный интерес», – сказал он.

По словам Ющенко, «развал коалиции был хорошо организованным событием».

Он заявил, что правительство Тимошенко провалило реформы, его деятельность привела к «наивысшей в регионе, в Европе инфляции», кроме того, БЮТ отказывался голосовать совместно с НУНС за президентские законы и не поддержал резолюцию относительно событий на Кавказе.

«Граждане сегодня должны увидеть, где линия государственная, общеукраинская, а где политика, которая не предусматривает территориальную целостность, государственный суверенитет», – сказал Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.08

Тимошенко: Ющенко каждый день 8 месяцев разрушал коалицию. / Богатырева обвинила Януковича в диктатуре. / Тимошенко пьет шампанское без министров Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках