российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко будет премьером, Янукович – президентом, – газета Ахметова

Результатом нового союза Партии Регионов и БЮТ может быть новая конфигурация власти: Виктор Янукович займет кресло президента, а Юлия Тимошенко откажется от участия в выборах главы государства и будет возглавлять правительство.

Об этом пишет украинская газета «Сегодня», которую контролирует олигарх Ринат Ахметов.

«Стратегия такова – Янукович – президент, Тимошенко – премьер. Президентские выборы состоятся в срок – в конце 2009 года. Юля принимает участие в первом туре выборов, но во втором снимает свою кандидатуру. После чего в нем соревнуются Ющенко и Янукович. Побеждает, конечно же, последний. Почему Тимошенко отказывается от выборов? Просто изменят Конституцию, для чего сейчас будет создана временная конституционная комиссия. В итоге премьер станет полновластным хозяином в исполнительной власти, за президентом останется внешняя политика и командование армией», – цитирует издание источник в Партии Регионов.

Что касается ближайшей перспективы, то, по его словам, в течение сентября будет создана временная стабилизационная коалиция БЮТ и ПР. В результате Янукович до президентских выборов должен получить кресло спикера, а также Партия Регионов получит кресло вице-премьера.

Правда, как отмечает газета, в БЮТ пока что не все согласны к реализации описанного плана – здесь опасаются, что союз с «регионалами» снизит рейтинг Тимошенко на Западной Украине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.09.08

Тимошенко повысит проходной барьер и окончательно урежет полномочия Ющенко. / 4 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко не рекомендуют применять силу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках