российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России на Украине: Крым нам не нужен, паспорта не раздаем

Представители посольства России на Украине сегодня в Киеве еще раз заявили о том, что Москва не выдвигает претензий на Крым, а на полуострове не производится массовая выдача российских паспортов, как об этом утверждают в украинских СМИ.

«Это все миф, заброшенный к вам в Украину из третьих стран. Вы сами журналисты об этом пишете. Это заброшен миф, суть которого сводится к тому, что следующим будет Крым. Но неоднократно и президент РФ, и премьер-министр, на днях Владимир Владимирович Путин вновь повторил, что мы неоднократно подчеркивали свое уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины. Кстати, это одна из ключевых позиций «Большого договора», – заявил сегодня в Киеве журналистам советник-посланник посольства РФ Всеволод Лоскутов.

«Что касается паспортов, то их выдают в установленном порядке. Получить российское гражданство сейчас очень и очень тяжело и сложно. Есть очень серьезная процедура. Сейчас уже получение российского гражданства – это намного сложнее», – добавил он.

Лоскутов не смог ответить на вопрос украинских журналистов, сколько уже выдано российских паспортов за все время на Украине.

«Я эту статистику не знаю, но то, что называются эти цифры, они никакого отношения не имеют к реальности. Не мы выдаем паспорта. Паспорта выдаются по решению центра – Москвы. Мы готовим документы, они оформляются, и там принимается решение. Сейчас процедура получения российского гражданства очень и очень сложная. Даже люди, которые живут в России, имея разрешение на жительство, по нескольку лет ее проходят. Поэтому говорить, что мы ходим и раздаем паспорта – это очень и очень смешно», – заключил представитель посольства.

Ссылки по теме:

Москва недовольна «страусиной политикой» посольства России на Украине >>>

В Москве недовольны Черномырдиным и его «правой рукой» >>>

Жители Севастополя довели чиновников МИД России и Иванова до оцепенения >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.09.08

Удовенко: Россия поугрожает, но «Большой договор» не разорвет. / Минобороны Украины рассматривает Россию как потенциальную угрозу, – Ехануров. / В Киеве пройдет крестный ход против втягивания Украины в НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках