российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: Ющенко распустит парламент в любом случае, коалиция БЮТ и ПР для него – смерть

Виктор Ющенко не допустит создания коалиции Партии Регионов и Блока Юлии Тимошенко, поскольку такое большинство в Верховной Раде способно свести полномочия президента к минимуму. Исходя из этого, глава государства обязательно найдет повод для роспуска Верховной Рады.

Об этом сегодня журналистам заявила депутат Елена Лукаш из Партии Регионов.

«Ряд проектов указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады уже давно лежит на столах действующих помощников президента в Секретариате. Поэтому даже если будет создана коалиция, то указ о роспуске будет обязательно. Парламент будет уничтожен путем применения статьи 102 Конституции, согласно которой президент является гарантом всего, что происходит в стране. Учитывая, что он не может гарантировать свою безопасность при такой коалиции, он обязательно издаст этот указ. А во втором случае, если коалиция не будет создана, Ющенко применит 90 статью, в соответствии с которой Верховная Рада приостановит полномочия, учитывая, что в течение 30 дней не создана коалиция. Указ будет в любом случае», – прогнозирует она, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, лидер пропрезидентской партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что Ющенко имеет право распустить парламент уже сегодня.

Криль объясняет это тем, что коалиция в Раде перестала существовать еще в июне, когда из нее вышло несколько депутатов.

«Я не знаю, воспользуется ли этим правом президент. Но он может распустить парламент уже сегодня, и тогда не будет иметь значения, создадут они коалицию, или нет, потому что демократическая коалиция перестала существовать еще в июне», – утверждает лидер «Единого центра».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.09.08

Партия Витренко припомнила все грехи Волги и назвала его «русофобом». / Российские железнодорожники вводят санкции против Украины. / Грач призвал не верить в пророссийскую ориентацию Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках