российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские паспорта могут получить 8 млн. граждан Украины. В блоке Ющенко говорят о подготовке агрессии

Последнее решение парламентариев России об упрощении процедуры получения гражданства грозит тем, что 8 млн. граждан Украины могут получить российские паспорта.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

«Согласно новым правилам, желающим получить российский паспорт теперь не понадобится жить на территории Федерации на протяжении 5 лет, подтверждать источник своего дохода и доказывать владение русским языком. Упрощенной процедурой смогут воспользоваться прежде всего бывшие граждане СССР, родившиеся на территории России. Согласно статистическим данным, таких в Украине проживает более 8 миллионов человек. По новым правилам, практически все они могут стать подданными соседней страны», – говорится в публикации.

Заместитель директора Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова не исключает, что среди граждан Украины много желающих получить паспорт соседней страны. «В России выше уровень жизни, поэтому украинцы будут пытаться реализовать свои потребности там», – отметила она.

«Если бы это было принято еще полгода назад, то это можно было бы рассматривать как внутреннюю политику России. Но после заявлений о том, что россияне в Осетии защищают интересы своих граждан, изменения в законе о гражданстве выглядят как подготовка агрессивных действий», – в свою очередь заявляет депутат Ксения Ляпина из пропрезидентской партии «Наша Украина».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.08

Эксперт: Ющенко в США может получить «добро» на разрыв «Большого договора». / Из России в Грузию депортирован крупный криминальный авторитет. На родине его ждет тюрьма. / Россия покажет Западу приверженность мирному решению конфликтов – «Коммерсант». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках