российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: подкарпатских русинов финансирует внешняя разведка РФ и внук Молотова

Организации подкарпатских русинов, требующие создания национальной автономии в Закарпатской области, финансируются московским фондом «Русский мир».

Об этом пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и соратник Виктора Ющенко.

Газета приводит письмо, направленное главе Сойма подкарпатских русинов отцу Димитрию Сидору главой фонда «Русский мир» Вячеславом Никоновым. В документе утверждается, что фонд выделяет грант русинским организациям в размере 970 тысяч рублей для открытия в Закарпатье воскресных русских школ.

«52-летний Вячеслав Никонов... является сыном высокопоставленного офицера НКВД и внук сталинского наркома по иностранным делам Вячеслава Молотова... В 2007 году лично Путиным был назначен на должность исполнительного директора правления правительственного фонда «Русский мир», который, по сути, является одним из структурных подразделений Службы внешней разведки РФ», – пишет «Украина молодая».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.11.08

Коммунисты: посол США соврал, Америка развалила СССР и хочет расчленить Украину. / В Севастополе появились листовки против союза Ющенко и Януковича (ФОТО). / Бывший штабист Ельцина заявил, что Россия может вывести флот из Крыма за 2 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках