российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причина отставки украинского спикера – попытка сорвать газовые контракты с Россией

Сегодня Арсений Яценюк был уволен с должности спикера Верховной Рады, чтобы затем в парламенте провести голосование по отставке правительства Юлии Тимошенко и сорвать ее договоренности о поставках газа из России.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

«Не исключено, что после отставки Яценюка в ближайшие дни последует отставка Тимошенко. Я бы обратил внимание, для чего они это делают. У них есть план и конкретная причина. Единственное, что нужно Партии Регионов и то, что сегодня поддерживается Секретариатом, это сорвать газовые договоренности Тимошенко с Россией. Они были на завершающей стадии и был шанс подписать очень выгодный контракт на долгие годы», – сказал он.

Шкиль пояснил, что газовые контракты Тимошенко срывают, поскольку в сохранении нынешней схемы поставок газа с участием посредника заинтересована как Партия Регионов, так и президент Виктор Ющенко.

«Это главная стратегическая задача, которая стоит перед ними... Для них крайне важно, и это – крайняя цель, ликвидировать возможность Тимошенко подписать такой договор. Если бы Тимошенко успела это сделать, то сегодня бы ничего не произошло. Они сорвали такую договоренность с РФ. Все это было разрушено «Росукрэнерго» и теми, кого эта компания спонсирует. В частности, Секретариат и самого президента», – утверждает Шкиль.

Ссылка по теме:

В Верховной Раде подрались депутаты БЮТ и ПР. Поломаны система голосования, очки и разорваны пиджаки >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.11.08

Украинские министерства начали экономить «каждую копейку». / Тимошенко прервала заседание правительства для экстренного заявления по отставке Яценюка. / Спикер Верховной Рады отправлен в отставку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках