российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой

В минувшее воскресенье, 30 ноября, в 138 населенных пунктах Украины прошли местные досрочные выборы. Крупнейшие города из числа тех, где проходило голосование, – Ровно, Феодосия, Мукачево, Цюрупинск Херсонской области и Креминная в Луганской области. Явка практически во всех городах составила около 30%.

Как и в Феодосии, где выдвиженец Партии Регионов получил почти 80 процентов голосов, в Луганской области на внеочередных выборах кременского городского головы с большим преимуществом побеждает представитель ПР. По предварительным данным, за кандидата от «бело-синих» проголосовали свыше 60% жителей райцентра, принявших участие в голосовании, сообщает Комитет избирателей Украины.

«Бело-синим» удалось победить также в Цюрупинске, где большинство голосов набирает Людмила Заречная, которую поддерживала местная организация Партии Регионов. Явка здесь составила около 26%.

По предварительным данным, в Мукачево Закарпатской области, которая считается вотчиной главы Секретариата президента Виктора Балоги, прогнозированно большинство голосов получил Золтан Лендьел, которого связывают с командой главы президентской канцелярии. Явка здесь достигла 27%.

А в западноукраинском городе Ровно на выборах мэра, согласно данным экзит-полов, лидирует глава местного «Водоканала» Владимир Хомко, выдвиженец от УНП Василий Червоний занимает только второе место.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.08

В Киеве три человека отравились угарным газом. / В Феодосии выборы мэра прошли при рекордно низкой явке. Победил «регионал». / Одесский раввин призвал «укрепить солидарность» в память о жертвах теракта в Мумбаи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках