российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бжезинский назвал главную ошибку Путина и Медведева

Главной ошибкой российских лидеров Владимира Путина и Дмитрия Медведева было то, что экономический кризис может не коснуться РФ, а цены на нефть будут продолжать расти.

Об этом говорится в статье американского политолога Збигнева Бжезинского, опубликованной в украинском журнале «Главред».

«Финансовый кризис позволила российскому руководству понять беспрецедентную в истории России вещь: сегодня эта страна фактически взаимозависима с остальным миром. Высшие политические лидеры России до недавних пор исходили из того, что развитие России в будущем будет обеспечен ценами на нефть, которые по спирали поднимаются вверх. Их ошибка также состояла в мысли про то, что экономически Россия не является экономически уязвимой относительно остального мира», – пишет Бжезинский.

По его мнению, задача США и Европы после войны на Кавказе состоит в том, чтобы соседи России «не боялись ее давних имперских амбиций».

Для Украины это означает приближение к структурам НАТО, считает Бжезинский. Примечательно, что, по его мнению, «если Украину постепенно приблизят к евроатлантическим структурам, Россия не будет иметь другого варианта, кроме как наследовать этот пример».

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.08

Ющенко считает, что Буш принес в Европу стабильность. / Госдума готовит закон для противодействия реабилитации фашизма в экс-СССР. / Миронов осыпал комплиментами нового украинского спикера Литвина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках