российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: нового газового конфликта не будет, в России понимают, что проблема только в Ющенко

Секретариату Виктора Ющенко не удастся добиться разрыва газового соглашения между Украиной и Россией, сославшись на то, что глава «Нафтогаза» Олег Дубина, попавший в больницу из-за проблем с сердцем, подписал контракт под давлением.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил депутат Андрей Сенченко из Блока Юлии Тимошенко.

«Это вообще все бред, потому что Дубина – серьезный человек, вменяемый, при памяти. Я, конечно, не врач, но то, что в СМИ написано об операции Дубины, сделано аорто-коронарное шунтирование, это рядовая вещь. То есть, это не реакция на что-то неожиданное. Другое дело, что стрессы, безусловно, обостряют эти проблемы», – сказал он.

«Если возвращаться к политической составляющей этого вопроса, и кто на кого оказывал давление, то это уже общеизвестный факт, что сорвали подписание договора накануне Нового года Фирташ с компанией своими телеграммами с предложением на 50 долларов выше покупать газ, и сам президент, который отозвал делегацию в кульминационный момент, когда уже ручки макнули в чернила», – подчеркнул Сенченко.

По его словам, нынешние попытки Секретариата Ющенко разорвать контракт, чтобы вновь обострить отношения с Россией, потерпят фиаско.

«Я думаю, что этого не будет. Там сидят достаточно трезвые люди, которые оценивают эту ситуацию и понимают, что самая большая украинская проблема – Виктор Андреевич Ющенко. К счастью, эта проблема проходящая», – заключил Сенченко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 26.01.09

Секретариат Ющенко: решение об отставке главы Нацбанка незаконно, выполняться не будет. / Россия усилит Черноморский флот в Севастополе. / Сильвио Берлускони объяснил рост преступности красотой итальянок: им сложно избежать изнасилований. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках