российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: бывшие спонсоры Ющенко теперь дают деньги Яценюку

Бизнесмен Дмитрий Фирташ, совладелец газового посредника «Росукрэнерго», понял, что Виктору Ющенко не удастся переизбраться на второй срок, поэтому теперь выделяет колоссальные средства на раскрутку проекта экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил депутат Андрей Шкиль из Блока Юлии Тимошенко.

Шкиль отметил, что удивлен результатами последних социологических исследований, которые показывают, что, якобы, на президентских выборах Яценюк может занять третье место после Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

«Я не верю в эти социологические данные, что во всеукраинском масштабе Яценюк занял третье место. Эти данные выглядят явно неправдиво, не исключаю, что третье место у Яценюка могло быть в какой-то области, например, на Львовщине, где НУНС потерял свой электорат. По сути, там 30% остались бесхозными. Возможно, 10% из них отошли Яценюку. Точно также, как часть из 30% отошла к БЮТ. Но во всеукраинском масштабе – это невозможно», – говорит депутат.

«Понятное дело, что, ходят слухи, и окружение Яценюка не скрывает, что сотрудничает с Фирташом. То, что Фирташ имеет определенные отношения с Яценюком – очевидно. Один из ярких примеров, то, что во время спикерства Яценюка банк «Надра» стал банком, который обслуживает финансовую деятельность Верховной Рады. Кому принадлежат «Надра» – всем известно», – подчеркнул Шкиль.

«Большие деньги направляются на пиар-кампанию Яценюка, явно, что, если раньше Фирташ делал ставку на Виктора Андреевича, то теперь делает ставку на Яценюка. Фирташ явно понимает, что на Ющенко уже не надо делать ставку. Результатами становятся социологические опросы», – резюмировал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.09

Молдавия говорит, что Россия и Украина разрешали ей воровать газ благодаря авторитету Воронина. / Верховная Рада отправила в отставку министра финансов Украины. / Косово год спустя: эйфория сменилась разочарованием. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках