российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грача исключили из президиума Компартии Украины

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач исключен из состава президиума Центрального комитета Компартии Украины.

Соответствующее решение было принято сегодня в Киеве, сообщил в интервью РИА «Новоый Регион» депутат от КПУ Александр Голуб.

«Решением пленума Грач выведен из состава президиума, но он остается руководителем крымской организации и членом Центрального комитета», – сказал он.

Голуб опроверг, что принятое сегодня решение связано со скандалом вокруг семьи Петра Симоненко – известно, что ранее существовала версия о том, что Грач специально подогревает интерес к скандалу, якобы, претендуя на кресло лидера КПУ.

«Это никак не связано с тем скандалом, о котором вы говорите. Решение рассмотреть вопрос по Грачу было принято еще в декабре», – подчеркнул Голуб.

«Сегодняшнее голосование было настолько подавляющим, что не позволяет думать о каком-то расколе в партии», – добавил он.

В то же время, Голуб отказался называть точную причину, из-за которой Грач исключен из состава президиума КПУ. «Я не хочу говорить о внутрипартийных делах», – сказал депутат.

Сам Грач отключил свой мобильный телефон и не отвечает на звонки. На сайте лидера крымских коммунистов со вчерашнего дня опубликовано заявление, в котором говорится, что Грача вообще могли сегодня исключить из партии.

Ссылки по теме:

Крымские коммунисты ответили на исключение Грача: КПУ стоит перед угрозой катастрофы >>>

Апология Грача. Экспертиза «НР» >>>

Если бы Зюганов вел себя как Симоненко и ушел от жены к любовнице, – его ждала бы отставка (ФОТО) >>>

Главный украинский коммунист разводится с женой (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.09

Ющенко хочет присваивать воинским частям имена Петлюры и Бандеры. / Минобороны Украины: армия России переходит на стандарты НАТО. / После Косово Сербия может потерять и Воеводину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках