российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юго-Восток никогда не поддержит Яценюка, он – НАТОвский выкормыш

Появление в украинских СМИ высоких рейтингов экс-спикера Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, который раскручивает свой новый политический проект, является фальшивкой – Юг и Восток Украины никогда не поддержит ставленника Виктора Ющенко.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявила лидер Социалистической прогрессивной партии Украины (СППУ) Наталия Витренко.

«Понятное дело, что все эти социологические опросы, где у Яценюка такой рейтинг – проплачены. Все это рассчитано на младший школьный возраст. Только дети младшего школьного возраста могут в это поверить. У Яценюка нет никаких оснований иметь такой рейтинг. Большинство украинцев выступают за сотрудничество с Россией, против НАТО. А Яценюк всегда был и остается откровенным западником, и вдруг он имеет такой рейтинг – этого просто не может быть! Яценюк – представитель обанкротившийся «оранжевой» элиты, и вдруг он якобы получает поддержку на Востоке! Это абсолютно не отвечает действительности», – сказала она.

«Яценюк пытается дистанцироваться от Ющенко, но это ему не поможет. Он – его выкормыш, его преемник и подельник. Хочу напомнить, что Яценюк был среди тех, кто отправил письмо генсеку НАТО с просьбой принять Украину в альянс», – подчеркнула Витренко.

«Можно быть абсолютно зомбированным и поглупевшим человеком, чтобы пойти за Яценюком. Но люди, поверьте, память имеют и голосовать за него не будут», – уверена она.

«А то, что ходят слухи, что он финансируется одним из олигархов (Дмитрием Фирташем – прим. «НР»), то мне это не очень интересно. Но всем понятно, что олигархи в обязательном порядке финансируют исключительно кого-то из НАТОвцев. У олигархов деньги выведены на Запад. Они хотят понравиться Западу. У прозападных и у проамериканских политиков всегда есть такие финансисты. Цена Яценюка все равно понятна. Грош ему цена!», – заключила Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.09

Бойко считает, что кризис может стать катализатором интеграционных процессов с ЕС. / Бойко: модернизация ГТС – приоритет для Украины, иначе «Южный поток» отберет 25% транзита. / Черномырдин опустился на третье место в рейтинге послов на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках