российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко допускают «оранжевую революцию» в Молдове и свержение коммунистов

Ближайшие выборы в Молдове имеют все шансы обернуться повторением украинской «оранжевой революции» и свержением коммунистов.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«У меня недавно была возможность в составе комитета по иностранным делам побывать в Молдове, где у нас было совместное заседание с соответствующим комитетом иностранных дел молдавского парламента. И, на самом деле, можно утверждать, что там партии, которые позиционируют себя как оппозиционные, они являются очень активными и очень мобильными. Для многих в Молдавии после победы представителей Компартии сегодня происходит переоценка ситуации в государстве», – отметил он.

«Мне тяжело сказать, насколько это недовольство и изменения общественных мнений может привести к событиям, которые были в свое время в Украине. Тем не менее, можно допустить, что на ближайших выборах в Молдавии правящая Компартия отойдет на второй план, и к рулю государства могут прийти проевропейские политические силы, более современные», – говорит соратник Виктора Ющенко.

«Состоится ли это в результате выборов или в результате Майдана – сегодня достаточно непросто прогнозировать. Но я думаю, что изменения в политическом спектре Молдавии являются необратимыми», – резюмировал украинский депутат.

Ссылка по теме:

«Оранжевая революция» в Молдавии: оппозиция намерена перед выборами разбить в Кишиневе палаточный городок >>>

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 23.03.09

В Киеве хотят жечь крымский лес для замены газа. / Украинские туроператоры обеспокоены оттоком российских туристов из Крыма. / США не хотят новой системы безопасности с участием России – «европейские государства устраивает существующая система под крышей НАТО». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках