российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: спонсоры блока Грача-Волги – Бабаков и «Лужниковская группа»

Спонсором нового блока лидера крымских коммунистов Леонида Грача и экс-социалиста Василия Волги является так называемая «Лужниковская группа» во главе с вице-спикером Госдумы РФ Александром Бабаковым.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

Он отверг муссировавшуюся в СМИ версию о том, что конфликт Леонида Грача с руководством Компартии Украины тайно поддерживался олигархом Дмитрием Фирташем, который не заинтересован в союзе коммунистов и Блока Юлии Тимошенко.

«Учитывая довольно резкие заявления Грача в адрес Фирташа, я думаю, что это не правда. Более логично выглядит информация о том, что их спонсорами – и Грача, и Волги являются российские представители. В частности, это известный господин Бабаков, так называемая «Лужниковская группа». По моей информации, именно это отвечает действительности», – сказал Березовец.

«Что касается непосредственно Грача, то после скандала и размолвки с лидером Симоненко вопрос о его отделении был вопросом лишь времени. Не стало неожиданностью, что Леонид Иванович начнет реализацию собственного проекта. Его популярность в Крыму несравнимо выше, чем у Симоненко. Делиться таким ресурсом с КПУ – не в его интересах», – отметил эксперт.

Напомним, что «Лужниковскую группу» во главе с вице-спикером Госдумы России Александром Бабаковым на Украине связывают с рядом облэнерго и крупных гостиниц. В частности, по данным СМИ, в Крыму структуры Бабакова контролируют ялтинскую гостиницу «Ореанда», а также «Севастопольэнерго».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.04.09

Украинский политолог призвал власти поддержать целостность Молдовы. / БЮТ и ПР в ближайшее время могут создать новую коалицию в Раде. / БЮТ подготовит антикризисную программу правительства совместно с Партией регионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках