российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка (ФОТО)

Пассажиры фирменного поезда «Москва-Киев», который сегодня утром прибыл в украинскую столицу, стали участниками политического скандала: вечером во вторник, перед отправлением из Москвы, в окна вагонов неизвестные молодые люди начали забрасывать пачки книг «Американское сало».

«Это было похоже на сумасшествие! Молодые люди, как дебилы, атаковали наши вагоны! Они забрасывали в окна пачки с книгами. Представьте себе, едет поезд и в окно влетает увесистый булыжник? Одна пачка попала ребенку в голову. Мальчик был в шоке, чуть не потерял сознание. Родители сказали, что хотят подать в суд на хулиганов»,– рассказала в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» проводница Елена Штоколюк.

По словам начальника поезда, который не пожелал представиться, часть книг, которые попали на территорию состава, были незамедлительно выброшены проводниками. «Конечно, мы у пассажиров ничего не забирали, но все, что нам забросили в тамбур, коридоры, где только видели – все выбросили, увидев название на обложке»,– сказал начальник поезда.

«Я работаю в Москве уже 8 лет. Мне неприятности не нужны,– сказала пассажирка этого поезда Елена Солод,– Поэтому, сначала я книгу взяла, а потом когда пришла проводница и сказала, что перед таможенниками сами будете отвечать, что это за литература, отдала ее проводнице».

Один из проводников по имени Сергей подтвердил, что многие люди побаивались, что «Американское сало» – незаконная на Украине литература, и поэтому сами приносили книгу проводникам, опасаясь преследования украинских силовиков. «Зачем мне книжки сомнительного содержания? Я не брал»,– сказал на перроне вокзала «Киев-Пассажирский» возле вагона пассажир Алексей. По его словам, он хотел спать после авиаперелета, и поэтому не интересовался книжкой.

«Я гражданин Америки. И тут мне подсовывают книгу про наше, американское, якобы, сало. Смешно»,– иронически отметил американец Алексей.

Однако часть пассажиров подтвердили, что взяли с собой книгу, причем, никаких проблем с таможней не возникло.

«Никто на таможне у меня ничего не спрашивал. Эта книга лежала на столе в купе. На удивление, меня не досматривали дольше обычного, как это часто бывает, – ни на украинской, ни на российской таможне. Наверное, это как-то связано с этой книгой»,– улыбнулся один из них.

По словам мужчины, книгу он еще не открывал, но думает прочитать ее, поскольку она «чуть ли не бестселлер по запросам в Интернете».

Между тем, движение «Воины креатива», которое поддерживало издание «Американского сала», уже распространило пресс-релиз, где подтверждается, что вчера на вокзале в Москве действительно было распространено около 500 книг. В акции приняло участие около 50 человек.

«В Украине продажа книги «Американское сало» запрещена. Запрещена она потому что смертельна для правящего режима. И вообще для украинского национализма. Но люди должны узнать правду, поэтому мы будем использовать разные методы проникновения. Будем использовать вирусные стратегии», – пояснил один из неформальных лидеров «Воинов креатива» Михаил Ковалев.

По его словам, акции по заброске «Американского сала» на Украину будут продолжены.

«Мы собираемся распространить на территории Украины более миллиона экземпляров книги «Американское сало». Она должна так или иначе попасть в каждую семью. Мы сделаем это в течение лета. Книги будут завозить гастарбайтеры, мы будем раздавать их на вокзалах, мы будем раздавать их в аэропортах. Каждый муравей, который поползет через границу, будет нести на себе книгу. Более 100 тысяч книг мы вышлем по почте украинцам уже в конце этого месяца. Украинские власти не смогут это остановить», – обещает Ковалев.

Пассажиры фирменного поезда Москва-Киев, который сегодня утром прибыл в украинскую столицу, стали участниками политического скандала

Проводники выбросили все книги из поезда, чтобы не было проблем при пересечении украинской границы

Акции по заброске Американского сала на Украину будут продолжаться

Москва – Киев, Тарас Бурнос

Москва – Киев. Другие новости 10.06.09

СМИ: Тимошенко ночью тайно слетала в Москву. / 10 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко: моим главным соперником будет Янукович. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках