российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Леонтьев и «Однако» возвращаются на Украину «Русские и украинцы имеют обоюдное право влиять на будущее своих стран»

В интернет-пространстве Украины появился новый проект – odnako.org. Разумеется, как следует из названия, – под руководством известного московского журналиста и политолога Михаила Леонтьева.

Таким образом, вне зависимости от того, сохранятся ли на украинских экранах передачи российского Первого канала, «Однако» у нас так или иначе остаётся.

Интернет-ресурс является прямым продолжением журнала «Der Spiegel Профiль», который выходил на Украине в прошлом году: он делается той же командой и придерживается той же редакционной политики. Единственное содержательное отличие от прежнего журнала (не считая «говорящего» названия, – прим. «НР») – это его интерактивность.

В новом проекте Михаил Леонтьев и авторы украинской редакции не только излагают свои взгляды на украинские политические и экономические процессы, но и предоставляют площадку для дискуссий всем желающим. Как это, собственно, и положено в интернете.

«Мы по-прежнему рассматриваем Украину и Россию в рамках единого культурного, экономического и исторического пространства, – говорит Михаил Леонтьев. – Однако было бы глупо считать, что Украина и Российская Федерация – это одно и то же и что нам из Москвы «виднее», как лучше «обустроить Украину». Мы всего лишь считаем, что имеем право голоса при обсуждении этого вопроса. Так же, как и украинцы – при обсуждении будущего России».

Леонтьев также рассказывает ещё об одной особенности своего нового украинского проекта:

«Прежний украинский журнал издавался на базе московского издания «Профиль». Теперь получается наоборот: на базе украинского проекта «Однако» в Москве создаётся одноимённый общественно-политический деловой еженедельный журнал под тем же названием – «Однако». Выход в свет сигнального номера планируется на июнь этого года».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.09

Эксперт: замена Черномырдина может стать началом новой политики России. / Киевские СМИ: Москве не нужен Янукович-президент. Он может стать вторым Лукашенко. / Букмекеры Украины протестуют против их запрета вместе с игорным бизнесом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках