российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Госдумы по делам СНГ: ни один из кандидатов в президенты Украины не выполняет обещания

Ни один из кандидатов в президенты Украины ранее полностью не придерживался договоренностей и обещаний в российско-украинских отношениях.

Об этом «Новому Региону» заявил Алексей Островский, депутат Государственной думы (ЛДПР), глава комитета по делам СНГ.

«На сегодняшний день, ни об одном кандидате, ни об одном, я подчеркиваю, нельзя сказать, чтобы он выполнял взятые на себя обязательства в отношении российско-украинских договоренностей. Все наиболее значимые кандидаты имели такие возможности, будучи в статусе председателей правительства, Ющенко в качестве президента, Яценюк в качестве спикера Верховной Рады. Все они – и Янукович, и Тимошенко, и Яценюк, и Литвин, и Ющенко рычаги власти и возможности имели. И ни один из них не показал себя как человек, на сто процентов выполняющий взятые обязательства и договоренности», – сказал он.

В то же время, Островский отметил, что «для России, для российского народа, также как для украинского народа и государства, крайне важно, чтобы победил тот кандидат, который бы не переписывал по своему личному усмотрению или по заказу извне историю взаимоотношений двух народов, двух государств, как это сейчас делает президент Ющенко, который имеет рейтинг поддержки не превышающий 3 процента, и, вместе с тем, определил себя новым украинским мессией».

«Крайне важно, чтобы тот, кто будет следующим президентом Украины (а очевидно, что это будет не Ющенко) уважал бы Россию и российский народ», – подчеркнул российский депутат.

«Если переходить к персоналиям, то я считаю что оптимальный вариант, в первую очередь для самой Украины и украинского народа и уже во вторую очередь для России и российского народа, я именно Украину здесь ставлю на первое место, поскольку это суверенное государство. Так вот для Украины, украинцев, России и русских, оптимальный вариант это тандем Янукович – Тимошенко. В первую очередь потому, что это приведет к консенсусу саму Украину, в результате отсутствия которого страдает прежде всего сама Украина и украинский народ. И во вторую очередь это приведет к сбалансированности украинского государства без дележа на две части западную и юго-восточную. И при таком тандеме, если он будет долгосрочным, России будет понятно с кем договариваться, и кто будет нести гарантии по взятым на себя обязательствам», – заключил Островский.

Ссылка по теме:

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого >>>

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 20.07.09

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. / Киевский дипломат призвал США спасать Украину от России. / Ющенко приказал обеспечить транзит грузов НАТО через Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках