российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Родины» Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита на Украину смог сделать то, что не удавалось руководителям двух стран: впервые за последние годы, вопреки утверждению об окончательном расхождении Киева и Москвы, звучали призывы к единству, было подчеркнуто, что население двух стран является единым народом, который пытаются разделить.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер украинской оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков, делегат последнего Поместного Собора Русской Православной Церкви от Украины.

«Идея Патриарха о принятии украинского гражданства только подтверждает, что он смог подняться над политическими дрязгами, которыми живет наша светская власть. Вы знаете, беснование наших врагов только подтверждает, что Русская Церковь – это стержень нашей общей цивилизации. Они прекрасно это понимают и хотят этот духовный стержень вырвать, заменить Церковь послушным вышиваночным расколом», – сказал он.

«Когда украинская власть заявила, что не гарантирует безопасности Святейшего в Ровно, она призналась в том, что не контролирует даже территорию Украины. А Патриарх Кирилл не отказался от поездки туда, потому что это – каноническая территория Русской Православной Церкви, главой которой он является. Я глубоко убежден, что его духовная власть шире любых государственных границ и примитивных, узких национальных рамок. Я горжусь тем, что отдал за Кирилла свой голос на Поместном Соборе», – заключил Марков.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство (ФОТО) >>>

«Русский Крым»: Визит Патриарха может решить исход президентской кампании на Украине >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.08.09

Патриарх Кирилл завершил визит на Украину и обратился к народам исторической Руси. / «Русский Крым»: Визит Патриарха может решить исход президентской кампании на Украине. / Тимошенко под прицелами телекамер нагрянула в проблемный банк, чтобы похвалить свое правительство (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках